Вопрос: Здравствуйте. У меня двое детей в возрасте до 3 лет.Болеем очень часто. Нам ни разу не давали лекарства до 3 лет. Потрачено куча денег на лекарства, которые по закону нам положены бесплатно.И дело не в том, что врач нам их не выписывает, а в том что их нет в наличии. Сегодня нам предложили выписать лекарство, но то которое нам не нужно.(сказали, пусть у вас будет в наличии, пока есть что получить в льготном отделе). Я отказалась, потому что придет ребенок который будет в нем нуждаться, а у меня оно БЕСПЛАТНОЕ будет стоять пылиться на полке.Почему у нас ЗАКОН есть, а ЛЕКАРСТВ в наличии нет?

Уважаемая Альбина!

Администрация ГБУЗ СО "Нефтегорская ЦРБ" доводит до Вашего сведения, что поставка льготных медикаментов в наше ЛПУ осуществляется 2 раза в месяц, поэтому на момент обращения больного необходимые лекарственные средства  могут отсутствовать. Законодательство не исключает использование личных средств граждан для своего лечения, льготное обеспечение является лишь мерой социальной поддержки.

Администрация

Вопрос: У моей дочьке сколеоз. У нас в больнице массаж делают поциентом с таким диагнозом?

Уважаемая Лилия!

На Ваше обращение от 24.11.15г. даём пояснение: Вам с вашим ребенком необходимо обратиться на приём к участковому педиатру, который Вам даст направление на лечебно-оздоровительный массаж и лечебную физкультуру, с данным направление Вам нужно обратиться в 52 каб. в поликлинике, где специалист по массажу Вам назначит время посещенияданной процедуры. Спасибо за обращение!

Формулярный перечень медикаментов на 2015год