Вопрос: Почему мне отказывают в вызове педиатра на дом к 2-х летнему ребенку с температурой 39? Регистратор смогла лишь сказать, что "Мы вызыва теперь не пишем", прошу объяснить ситуацию.

Уважаемая Дарья!

Подъем температуры до 39 градусов у маленького ребенка является экстренной ситуацией, так как может спровоцировать  судороги у малыша.

Вам необходимо было в первую очередь обратиться на Скорую помощь. Фельдшер скорой помощи оценил бы ситуацию, оказал первую помощь и, при необходимости, доставил ребенка на прием к врачу-педиатру или записал актив врача.

С уважением, Администрация ЦРБ.

Вопрос: Можно ли попасть по записи через интернет на прием не к своему участковому терапевту? И примут ли меня?

Уважаемая Елена!

Для  прикрепления к иному участковому терапевту следует обратиться к заведующему поликлиникой: написать заявление и указать  причины, приведшие к данной ситуации. Благодарим за обращение.

Турнир по волейболу среди медицинских работников Самарской области

6.06.2015г. в г.Самара состоялся турнир по волейболу среди медицинских работников Самарской области.

Команда НЦРБ, под командованием Буянкина Сергея Сергеевича, впервые участвуя и заняла почётное 3-е место.

Молодые участники нашей больницы: Врач хирург-Черкасов Владимир Александрович

Врачи интерны-Долотов Юрий Юрьевич и Воскресенская Дарья Павловна.