Вопрос: Здравствуйте! Причитала Вашу статью в ленинском луче и хочу узнать у вас какие конкретно медикаменты мне могут выписать,у меня ревматоидный артрит,сахарный диабет,онкология,и из всех заболеваний выписывают и то не всегда в полном объеме от сахара.Год была на инвалидности,сняли потому что не могла поехать продлить-лежала в больнице.В своей статье вы писали,что по всем этим заболеваниям меня должны обеспечить льготными лекарствами,но увы их не выписывают.Почему??? И еще вопрос,когда будет работать флюраграфия,как отвечают Ваши работники,езжайте в Алексеевку,это дело?

Уважаемая Ольга!

По вопросу обеспечения Вас льготными лекарственными препаратами обратитесь в 24 кабинет поликлиники к Пашковой М.В.

Администрация ЦРБ.

Вопрос: Уважаемый Главный врач ГБУЗ СО НЦРБ Д.Н. Лисица, в Вашем ответе на мой отзыв сплошные противоречия- как можно при норме приема 6-7 человек принять 32?! И это при том, что на обследование положено затратить 1 час! Зато мы за 1300 руб. пробыли в кабинете не более 10 минут! К тому же Вы совсем не берете во внимание, то что на очереди на данное обследование ребенок стоял с марта по ноябрь!-это Слава Богу, что он здоров, и для нас прохождение данного обследования оказалось простой формальностью. А что могло бы произойти за этот промежуток времени с больным человеком?! Также в своем обращении я писала не про врача, а про медсестру. И раз уж она работает по совместительству, то неужели нельзя указать ее время нахождения на том или ином рабочем месте, чтобы люди (причем зачастую это больные люди) не стояли бестолку у закрытых дверей, а потом выслушивать в свой адрес всякие непристойности! Вы, как руководитель, должны принимать к сведению и стараться искоренить подобное отношение к пациентам среди персонала. Но сколько здесь отзывов и практически все об одном и том же и ничего не меняется...

Уважаемая Татьяна!
   Изложенные в Вашем обращении замечания будут приняты к сведению.
По всем возникающим у Вас вопросам просим обращаться к заведующей детской консультацией НЦРБ Кукаевой О.Д.

Письмо от ГБОУ ВПО СамГМУ