Вопрос: Уважаемые работники ЦРБ существующая услуга запись по интернету очень удобна, она существенно сокращает время записи к врачу. Несколько раз пользовалась этой услугой, очень довольна. Но к сожалению, не могу записаться на прием к Лору. Нет талонов на электронную запись.Будет ли возможность такой записи в ближайшее время. Или опять придется ехать в Нефтегорск для записи?

Уважаемая Любовь!

Талоны на прием к ЛОРврачу постоянно выкладываются в подрубрике-"Врач-оториноларинголог" в количестве 4 штук на каждую смену. Благодарим за обращение и положительную оценку нашей работы!

Вопрос: 13 января в 8ч.30м. позвонила в женскую консультацию, чтобы записаться на прием к врачу Начаровой И.Н. Мне ответили,что запись на прием производится после 12 часов. Позвонила в 12ч.05 м. мне ответили, что талонов уже нет. На мой вопрос "Когда же их успели раздать?" мне ответили что их раздали заранее. Подскажите, пожалуйста, Дмитрий Николаевич, за сколько времени надо записываться к врачу. Есть ли какое то установленное время для записи. Через электронную регистратуру, тоже талонов свободных для записи не было. Хотя заходила на сайт заранее.

Уважаемая Ольга, запись посредством электронной регистратуры - 4 талона в день, по телефону - 9 талонов в день. Записаться можно на любой день при наличии свободных талонов.

О правилах посещения родственниками пациентов в отделениях реанимации и интенсивной терапии

Посещения родственниками пациентов отделений реанимации и интенсивной терапии разрешается при выполнении  следующих условий:
1.    Родственники не должны иметь признаков острых инфекционных заболеваний (повышенной температуры, проявлений респираторной инфекции, диареи). Медицинские справки об отсутствии заболеваний не требуются.
2.    Перед посещением медицинскому персоналу необходимо провести с родственниками краткую беседу для разъяснения необходимости сообщить врачу о наличии у них каких-либо инфекционных заболеваний, психологически подготовить к тому, что посетитель увидит в отделении.
3.    Перед посещением отделения посетитель должен снять верхнюю одежду, надеть бахилы, халат, маску, шапочку, тщательно вымыть руки. Мобильный телефон и другие электронные устройства должны быть выключены.
4.    Посетители в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения в отделение не допускаются.
5.    Посетитель обязуется соблюдать тишину, не затруднять оказание медицинской помощи другим пациентам, выполнять указания медицинского персонала, не прикасаться к медицинским приборам.
6.    Не разрешается посещать пациентов детям в возрасте до 14 лет.
7.    Одновременно разрешается находиться в палате не более, чем двум посетителям.
8.    Посещения родственников не разрешаются во время проведения в палате инвазивных манипуляций (интубация трахеи, катетеризация сосудов, перевязки и т.п.), проведения сердечно-легочной реанимации.
9.    Родственники могут оказывать помощь медицинскому персоналу в уходе за пациентом и поддержании чистоты в палате только по личному желанию и после подробного инструктажа.
10.    В соответствии с Федеральным законом №323 ФЗ, медицинскому персоналу следует обеспечить защиту прав всех пациентов, находящихся в отделении реанимации (защита персональной информации, соблюдение охранительного режима, оказание своевременной помощи).