Вопрос: Здравствуйте, можно ли платно сдать анализ крови на краснуху?

Уважаемая Елена!

В лаборатории ГБУЗ СО «Нефтегорская ЦРБ» анализ крови на краснуху не делается.

При наличии показаний пациента направляют на обследование в СОКБ имени В.Д. Середавина.

С уважением,

Администрация ГБУЗ СО «Нефтегорская ЦРБ»

Вопрос: Здравствуйте. У меня двое детей в возрасте до 3 лет.Болеем очень часто. Нам ни разу не давали лекарства до 3 лет. Потрачено куча денег на лекарства, которые по закону нам положены бесплатно.И дело не в том, что врач нам их не выписывает, а в том что их нет в наличии. Сегодня нам предложили выписать лекарство, но то которое нам не нужно.(сказали, пусть у вас будет в наличии, пока есть что получить в льготном отделе). Я отказалась, потому что придет ребенок который будет в нем нуждаться, а у меня оно БЕСПЛАТНОЕ будет стоять пылиться на полке.Почему у нас ЗАКОН есть, а ЛЕКАРСТВ в наличии нет?

Уважаемая Альбина!

Администрация ГБУЗ СО "Нефтегорская ЦРБ" доводит до Вашего сведения, что поставка льготных медикаментов в наше ЛПУ осуществляется 2 раза в месяц, поэтому на момент обращения больного необходимые лекарственные средства могут отсутствовать. Законодательство не исключает использование личных средств граждан для своего лечения, льготное обеспечение является лишь мерой социальной поддержки.

Новое Положение о комиссии по медэтике

Самарской области «Нефтегорская центральная районная больница»

г.Нефтегорск, Самарская область

П Р И К А З

«  28  »     января      2015 г.                                                                                                                                                       №___169___

«О создании Комиссии по медицинской этике и деонтологии

и об утверждении Положения о Комиссии по медицинской этике»

В соответствии с   Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ
"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации",  в целях защиты прав и свобод граждан, в том числе и медицинских работников, при правоотношениях, возникающих при оказании медицинских услуг, и участия в решении вопросов, связанных с совершенствованием медицинской помощи населению Самарской области, а так же на основании Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Самарской области от 05.06.2008 г. №545,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Создать комиссию по медицинской этике и деонтологии при ГБУЗ СО «Нефтегорская ЦРБ» (Приложение №1).

2. Утвердить Положение о Комиссии по медицинской этике и деонтологии (Приложение №2).

3. Разработать и утвердить план работы Комиссии по медицинской этике и деонтологии на текущий 2015 год. (Приложение №3)

4. Контроль за данным приказом оставляю за собой .

Главный врач                                                                                              Д.Н. Лисица

Новое Положение о комиссии по медэтике