Вопрос: Здравствуйте! В женской консультации творится какой-то ужас! Прием ведет один врач! Да ещё и ремонт! Я беременна стою на учете в жк, мне был назначен срок явки к врачу 15.10.15, в этот день я не смогла приехать, т.к. я работаю. Приехала 16.10.15 на что мне в жк сказали, что у них переезд и они не работают! Я считаю, что переезд должен быть в нерабочее время! Следующий мой приезд в жк был 21.10.15 в 11:00, но на прием к врачу было столько девушек, что сказали больше не занимать очередь, т.к. врач всех не успеет принять! Я позвонила в регистратуру жк и спросила как мне приняться, на что мне ответили:"Приезжайте в день беременных." В день беременных не меньше девушек на приеме, т.к. принимает один врач! Получается чтобы приняться у врача нужно приехать в жк к 6:00 или к 7:00 занять очередь, чтобы быть первой! Но сейчас не лето и на улице стоять не очень-то приятно! Нужно как-то решать такие проблемы! Ставьте ещё одного врача, на время учебы Моисеевой В.Н.

Уважаемая Марина!

Администрация ГБУЗ СО "НЦРБ" сообщает, что с 15.10.15г. в женской консультации ведется текущий ремонт . В женской консультации ведётся один приём врача акушер-гинеколога, второй врач находится на учёбе до декабря 2015г. В настоящее время в связи с отсутствием  физических лиц, (врачей акушер-гинекологов) предоставить врача на второй приём нет возможности. Приносим Вам свои извинения, за временное неудобство.

Вопрос: Необходимо мне срочно пройти УЗДГ артерий нижних и верхних конечностей,ЦДК БУС,так же обследовать вены верхних и нижних конечностей,по направлениям Чуваткиной ,Алексеевская ЦРБ,диагноз блокирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей,БУС,окружает левая ступня,помогите пожалуйста без записи и очереди,нужно очень срочно !

Сергей!

Согласно территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания населению Самарской области медицинской помощи проведение диагностических инструментальных (рентгенологических исследований, включая маммографию, функциональной диагностики, ультразвуковых исследований) и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи в плановой форме  проводится в срок не более 14 календарных дней со дня назначения. Для решения вопроса в индивидуальном порядке вам необходимо обратиться к заведующему поликлиникой Колесову Д.В.

Новое Положение о комиссии по медэтике

Самарской области «Нефтегорская центральная районная больница»

г.Нефтегорск, Самарская область

П Р И К А З

«  28  »     января      2015 г.                                                                                                                                                       №___169___

«О создании Комиссии по медицинской этике и деонтологии

и об утверждении Положения о Комиссии по медицинской этике»

В соответствии с   Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ
"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации",  в целях защиты прав и свобод граждан, в том числе и медицинских работников, при правоотношениях, возникающих при оказании медицинских услуг, и участия в решении вопросов, связанных с совершенствованием медицинской помощи населению Самарской области, а так же на основании Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Самарской области от 05.06.2008 г. №545,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Создать комиссию по медицинской этике и деонтологии при ГБУЗ СО «Нефтегорская ЦРБ» (Приложение №1).

2. Утвердить Положение о Комиссии по медицинской этике и деонтологии (Приложение №2).

3. Разработать и утвердить план работы Комиссии по медицинской этике и деонтологии на текущий 2015 год. (Приложение №3)

4. Контроль за данным приказом оставляю за собой .

Главный врач                                                                                              Д.Н. Лисица

Новое Положение о комиссии по медэтике