Вопрос: Почему в списке врачей нет гинеколога? Можно ли записаться к гинекологу по электр. почте? Когда?

Уважаемая, Любовь!

В связи с отпусками и болезнями врачей, временно отсутствовало расписание в электронной регистратуре.

В сентябре месяце будет всё работать.

Благодарим за обращение!

Вопрос: Добрый вечер! Поясните пожалуйста, направление на обследование МРТ даете в больницу Калинина, где очередность на 2016 год. В другие больницы направление не даёте, где могут принять в течении месяца.Но при обращении в страховую компанию отвечают,что приказ по маршрутизации не работает и если при обращении вам не дают направление в другое мед.уреждение,то вы опять звоните нам т.е страховую компанию и они уже разбираем этот вопрос с ЦРБ,так как все направления оплачивает страховая компания,а не данное ЦРБ

Уважаемая Ольга!

Направление пациентов на МРТ в рамках ОМС осуществляется в соответствии с приказом МЗ Самарской области № 997 от 29.07.13г. "О совершенствовании организации проведения МРТ на территории Самарской области" и приказом МЗ Самарской области № 1237 от 09.09.13г. "Об организации проведения КТ и МРТ льготным категориям граждан в ГБУЗ "Самарский областной клинический госпиталь для ветеранов войн".

Нефтегорская районная больница ищет варианты по преодолению дефицита кадров.

Нефтегорская районная больница ищет варианты по преодолению дефицита кадров. Но различные областные программы по привлечению молодых специалистов в малые населенные пункты здесь не работают. Лечебное учреждение, которое обслуживает жителей двух сельских районов, фактически находится в городе.

В Нефтегорской ЦРБ, которая обслуживает жителей 2  сельских районов: собственно Нефтегорского и Алексеевского, а также  городских пациентов, не хватает, к примеру, представителей дефицитной профессии - рентгенолог.

Рентгенолог Алла Грунина обнаружила на снимке редкую патологию костей черепа. Был бы в больнице молодой сослуживец той же редкой специальности, обязательно бы продемонстрировала уникальный случай. Но передать опыт некому. Пожилых коллег не удивишь. Да и нет времени устраивать экстренные консилиумы - нужно работать.

Сегодня поиск молодых специалистов для любого главврача - занятие азартное, словно охота. Сначала нужно обнаружить студента-медика, желательно родом из ближайших сел-городов, чтобы не решать вопрос с жильем. Потом уговорить его пройти специализацию по той специальности, которая больнице требуется. А затем ждать, когда «стрельнет». Руководителю Нефтегорской ЦРБ удача улыбнулась, через месяц молодой рентгенолог займет недостающую ставку. Теперь предстоит проделать подобные операции с будущими травматологами и хирургами. Сельским больницам сегодня легче - их молодые доктора получают от государства миллион, по программе «Земский доктор».

Привлечь недостающих специалистов в Нефтегорскую больницу можно с помощью жилья. 16 квартир получится, если отремонтировать весь первый этаж одного из городских домов. Сейчас здесь женская консультация, стоматология и травматология.

Несколько лет назад эти отделения должны были переехать в новый корпус. Вот он - примыкает к основному зданию ЦРБ. Просторный и пока еще современный. Но с 2009 года  «заморожен». На отделку и коммуникации требуется 45 миллионов рублей. Не будет жилья и нормальных условий работы, вряд ли, в Нефтегорскую больницу придут молодые врачи и медсестры.

Ссылка на видео смотрите ниже.