Вопрос: Здравствуйте уважаемый Дмитрий Николаевич! Хочу, чтобы вы оценили поведение врача... Сегодня 03.12.2015 в 23-30 в больницу на скорой привезли мою маму 1956 г.р. с высоким давлением и постоянной ноющей болью в боку. Приемный покой вызвали экстренного терапевта-Зимаеву К.Ж. Зайдя в приемный покой, на ходу бегло выслушав от медсестры о симптомах, врач Зимаева ГРУБО выдает такую фразу в отношении моей мамы: "МОЖЕТ ЕЙ УЖЕ ПСИХИАТР НУЖЕН?!" К слову сказать, моя мама абсолютно психически здоровый человек, к тому же очень тактичный и культурный. Врач не имел никакого права я считаю так говорить! Просто очень обидно слышать такое от того, к кому приходишь за помощью!

Уважаемая Мария!

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" не позволяет обсуждать с Вами подробности обращения третьих лиц  за медицинской помощью без их согласия, даже если они являются  близкими родственниками. Для разрешения конфликтной ситуации предлагаем самой пациентке обратиться к администрации больницы.

Вопрос: Здравствуйте! у меня ребенку 1 месяц, надо проходить мед осмотр в ближайшее время. можем ли мы проходить врачей без очереди или нам в порядке очереди?

Здравствуйте, осмотр детей первого года жизни осуществляется участковым педиатром в деньздорового ребенка - каждый вторник с 9:00 до 18:00 в детской консультации НЦРБ. Осмотр узкими специалистами проводится ежедневно с 12:00 до 14:00.

«Забота о здоровье граждан – приоритет нашего губернатора и правительства».

Сельская жизнь
Дмитрий ЛИСИЦА:
  «Забота о здоровье граждан – приоритет нашего губернатора и правительства».

Мы уже писали о том, что 16 декабря в сельское поселение Покровка прибыл ценный груз – модульное помещение нового фельдшерско-акушерского пункта, а вскоре новый ФАП примут в эксплуатацию. Это событие состоялось благодаря реализации программы областного министерства сельского хозяйства и продовольствия государственной «Устойчивое развитие сельских территорий Самарской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». И вот новый шаг в столь нужном сельчанам преобразовании – 16 января в село Верхняя Домашка сельского поселения Дмитриевка также «прибыл» будущий ФАП.
«Трудно переоценить значение этого события, - говорит глава сельского поселения Дмитриевка Любовь Алексеевна Гаврилова. - В Верхней Домашке много пожилых людей, которые часто нуждаются в медицинской помощи. ФАП будет сооружен в центре села, что желает его вполне доступным для жителей всех улиц. Из статьи о ФАПе в Покровке, мы уже знаем, насколько это будет комфортабельное и специализированное медицинское учреждение. Огромная благодарность нашему губернатору Николаю Ивановичу Меркушкину, министру Виктору Вильгельмовичу Альтерготу, нашему главе района Владимиру Ивановичу Корневу за заботу о сельчанах, за выполнение своих обещаний!»
    Машины, груженные фрагментами модуля, осторожно въезжают на подготовленную и расчищенную от снега площадку. Начинается монтаж, за которым наблюдают представитель подрядной организации, начальник производства ООО «ЦМТ» Дмитрий Александрович Шаладинов и главный врач ГБУЗ СО «Нефтегорская ЦРБ» Дмитрий Николаевич Лисица. Работа идет споро – сказывается опыт в разворачивании и комплектации модулей. «ФАП – весомое звено в социальной инфраструктуре, - говорит Дмитрий Николаевич, - забота о здоровье граждан – приоритет нашего губернатора и правительства».
   Местные жители тоже заинтересовались происходящим – ветеран труда Таисия Михайловна Печенникова не могла сдержать слез: «Вот спасибо! Теперь мы все свои хвори подлечим, а то ведь, сколько и как мы работали! Вот это – забота о нас на деле!». Ее односельчанка Нина Равиловна Ясясова тоже считает, что новый ФАП в селе – это надежда на возрождение Верхней Домашки.
Марина ХАУСТОВА