Вопрос: Почему не приезжает детский врач на дом, если у ребенка температура 38, мы сидели ждали приема больше 1часа, приходили дети с более сложными формами заболеваний!!! Во вторник день здорового ребенка, у вас принимаются больные дети, в чем тогда отличие этого дня???

Уважаемый Владимир!

Администрация ГБУЗ СО "Нефтегорская ЦРБ" доводит до Вашего сведения, что  по вторникам в детской консультации день здорового ребенка. Осмотр здоровых детей проводится в "Блоке  здорового ребенка", имеющего отдельный вход. Первичные больные в этот день обслуживаются на дому. Больные дети пришедшие в консультацию обслуживаются врачами на приёме. Благодарим за обращение.

Вопрос: Добрый день. Я хотела бы узнать ,кто сейчас заведующий поликлиникой,к кому можно обратиться,как его ФИО? Очень часто в нашей больнице менялись зав.поликлиникой и мне хотелось бы узнать кто сейчас занимается вопросами поликлиники?

Уважаемая Антонина Григорьевна!

Со 2 июня 2014г. обязанности заведующего поликлиникой исполняет Колесов Дмитрий Викторович. Вы можете обращаться по всем вопросам, связанным с работой поликлиники, по тел. 2-12-45 или лично. Спасибо за обращение.

«Забота о здоровье граждан – приоритет нашего губернатора и правительства».

Сельская жизнь
Дмитрий ЛИСИЦА:
  «Забота о здоровье граждан – приоритет нашего губернатора и правительства».

Мы уже писали о том, что 16 декабря в сельское поселение Покровка прибыл ценный груз – модульное помещение нового фельдшерско-акушерского пункта, а вскоре новый ФАП примут в эксплуатацию. Это событие состоялось благодаря реализации программы областного министерства сельского хозяйства и продовольствия государственной «Устойчивое развитие сельских территорий Самарской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». И вот новый шаг в столь нужном сельчанам преобразовании – 16 января в село Верхняя Домашка сельского поселения Дмитриевка также «прибыл» будущий ФАП.
«Трудно переоценить значение этого события, - говорит глава сельского поселения Дмитриевка Любовь Алексеевна Гаврилова. - В Верхней Домашке много пожилых людей, которые часто нуждаются в медицинской помощи. ФАП будет сооружен в центре села, что желает его вполне доступным для жителей всех улиц. Из статьи о ФАПе в Покровке, мы уже знаем, насколько это будет комфортабельное и специализированное медицинское учреждение. Огромная благодарность нашему губернатору Николаю Ивановичу Меркушкину, министру Виктору Вильгельмовичу Альтерготу, нашему главе района Владимиру Ивановичу Корневу за заботу о сельчанах, за выполнение своих обещаний!»
    Машины, груженные фрагментами модуля, осторожно въезжают на подготовленную и расчищенную от снега площадку. Начинается монтаж, за которым наблюдают представитель подрядной организации, начальник производства ООО «ЦМТ» Дмитрий Александрович Шаладинов и главный врач ГБУЗ СО «Нефтегорская ЦРБ» Дмитрий Николаевич Лисица. Работа идет споро – сказывается опыт в разворачивании и комплектации модулей. «ФАП – весомое звено в социальной инфраструктуре, - говорит Дмитрий Николаевич, - забота о здоровье граждан – приоритет нашего губернатора и правительства».
   Местные жители тоже заинтересовались происходящим – ветеран труда Таисия Михайловна Печенникова не могла сдержать слез: «Вот спасибо! Теперь мы все свои хвори подлечим, а то ведь, сколько и как мы работали! Вот это – забота о нас на деле!». Ее односельчанка Нина Равиловна Ясясова тоже считает, что новый ФАП в селе – это надежда на возрождение Верхней Домашки.
Марина ХАУСТОВА