Вопрос: Скажите пожалуйста к кому обратиться выше в Самару по поводу того,что невозможно получать лекарства от сахарного диабета диабетона никогда нет и метформина сказали год не будет выписывала последний раз в июле,а больше никак не дождешься,больным ходить туда каждый день?Что обращаться к Меркушкину наверное?

Уважаемая Ольга!

При назначении и выписке льготных лекарственных препаратов врач учитывает уровень сахара крови и оценивает динамику показателей.

При отсутствии препарата или при неэффективности лечения определенными препаратами возможна их замена на другие лекарственные средства, которые входят в переченьжизненно важных и необходимых лекарственных средств.

С целью оценки обеспечения Вас льготными лекарственными средствами просьба подойти с амбулаторной картой к заместителю главного врача Артюковой В.И.

Вопрос: По поводу работы детской консультации, одни оправдания и обещания изменить ситуацию. На самом деле ни чего не меняется!Врач пришёл на работу к началу приёма и сразу в здоровый блок- пить чай.Причём, нетаясь пациентов, несёт плюшки, фрукты. Медсёстры ведут себя, мягко говоря,некрасиво.Позволяют себе нелестные высказывания в адрес матерей, как за их спиной, так и прямым текстом. Заходишь в кабинет- начинают обсуждать предыдущих пациентов. А бывает, в день здорового ребёнка прийдёшь(ну заболела моя дочь именно сегодня, что ей умирать!)и слышишь:"ВЫ ТО ЧЁ СЁДНЯ ПРИШЛИ???!!!

Уважаемая Татьяна! Один день (вторник) выделен для осмотра здоровых детей, для того, чтобы оградить их от контакта с больными. Также ведется прием обратившихся экстренных больных.

Просьба ко всем родителям - пожалуйста, соблюдайте порядок приема здоровых детей, если конечно состояние вашего ребенка позволяет. По показаниям можно вызвать в этот же день врача на дом.

Замечание по поводу высказываний в адрес родителей принято к вниманию, с сотрудниками детской консультации будет проведена беседа.

Выезды главных врачей Нефтегорского и Алексеевского района.

12.08.2014г.    с 10:00 до 14:00 гл. врач Самарского областного кожно-венерологического диспансера Шакуров И.Г.

14.08.2014г.    с 10:00 до 14:00 гл. врач Самарской областной Клинической Кардиологического Диспансера Хохлунов С.М.

Нефтяников 39.

11.09.2014г.     с 10:00 до 14:00 Алексеевка: отдел гл. Врач Самарского областного Клинического противотубиркулезного диспансера Кабаева М.Н.