Вопрос: Здравствуйте! Причитала Вашу статью в ленинском луче и хочу узнать у вас какие конкретно медикаменты мне могут выписать,у меня ревматоидный артрит,сахарный диабет,онкология,и из всех заболеваний выписывают и то не всегда в полном объеме от сахара.Год была на инвалидности,сняли потому что не могла поехать продлить-лежала в больнице.В своей статье вы писали,что по всем этим заболеваниям меня должны обеспечить льготными лекарствами,но увы их не выписывают.Почему??? И еще вопрос,когда будет работать флюраграфия,как отвечают Ваши работники,езжайте в Алексеевку,это дело?

Уважаемая Ольга!

По вопросу обеспечения Вас льготными лекарственными препаратами обратитесь в 24 кабинет поликлиники к Пашковой М.В.

Администрация ЦРБ.

Вопрос: Добрый день! Для подписания медицинской карты в детский сад заведующая детским отделением (она же фтизиатр)требует Манту или рентген. У моего ребенка аллергическая реакция на Манту и Диаскин. Рентген мы делать не хотим. Обязан ли фтизиатр принять анализ, сделанный с использованием метода T-SPOT.TB b и выдать заключение? Какие еще анализы на туберкулез можно предоставить в качестве альтернативы?

Уважаемая Ирина!

Администрация ГБУЗ СО Нефтегорская ЦРБ доводит до Вашего сведения, что согласно санитарно-эпидемиологическим правилам СП 3.1.2.3114-13 дети, туберкулинодиагностика которых не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра на основании рентгенографии легких и анализов крови и мочи.

Возможно проведение T-СПОТ.ТБ (платно). Других методов обследования нет.

Администрация ЛПУ

Встреча с главными врачами Самарской области

11.08   Шейфер Михаил Соломонович главный грач  ГБУЗ "Самарской психиатрической больницы"

28.08   Шакуров Ильдар Гомерович главный врач ГБУЗ "СОКВД"